«НАБОЛЕЛО…» – Депутаты хотят сделать Интернету ЛОБОТОМИЮ! Кнопка РЕСЕТ для Интернета найдена!

В Госдуму внесены законопроекты федеральных законов N 804140-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», N 804132-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
В соответствии с законопроектами вводится обязанность операторов поисковой системы по требованию заинтересованного гражданина прекратить выдачу ссылок на ресурсы, содержащие информацию об этом гражданине. Указанное требование должно быть удовлетворено в случаях распространения информации с нарушением законодательства, недостоверной информации и информации срок давности, которой составляет более трех лет, за исключением информации о совершении преступления, но только в том случае, если срок давности привлечения к ответственности по такому преступлению не истек!
Не так важны вопросы кто должен определять законность распространения информации или достоверность. Депутаты ставят под сомнение суть интернета, то ради чего интернет создавался – хранение информации. Так, например, в Википедии Интерне́т определяется как всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Однако депутаты нашли способ «забыть» неугодную информацию давностью более трех лет. – Ура! Кнопка РЕСЕТ для Интернета найдена. Вот интересно, а публикации о каком-то гражданине на бумажных носителях, наверное, тоже должны быть исключены из каталогов библиотек?
Заметим, что штрафы не маленькие. – Штраф за отказ в удовлетворении требования гражданина составит 100т.р. Штраф за неудовлетворение требования по решению суда один миллион рублей!